Платон Киселёв стал первым победителем в истории экстремального триатлона Elbrusman.

Платон Киселёв стал первым победителем в истории экстремального триатлона Elbrusman. Гонка прошла в Кабардино-Балкарии. Участникам нужно было завершить почти классическую железную дистанцию: 3,8 км — 190 км — 42,2 км. Но с некоторыми нюансами. Плавательный этап проходил в Верхнем Голубом озере, где температура воды не поднимается выше 17°C. Велоэтап — непростые 190 км с набором 3 620 м — по горным дорогам, среди ущелий и скал. Марафон — с набором 2 700 м по сложному рельефу парка Приэльбрусье. Финиш гонки находился на высоте 3 847 м на станции Гарабаши. По словам организаторов, это самая большая для триатлона высота. При жёстком лимите гонки в 20 часов Киселёв уложился в 13:22:58. Вторым стал Дмитрий Тимаков (13:57:48), третье место у Константина Сычова (14:24:06). В дебютном Elbrusman не участвовало ни одной девушки. Видео: