Сиб-Транзит выиграл в Якутске

«Сиб-Транзит» выиграл в Якутске Футзальный клуб «Сиб-Транзит» завершил выступление в первом туре чемпионата Высшей лиги. Накануне новокузнечане в Якутске встречались с местной «Зарёй». В начале матча хозяева при переполненных трибунах владели инициативой и даже открыли счёт, но постепенно подопечные Евгения Давлетшина пришли в себя. Ещё в первом тайме Кирилл Донцов сравнял счёт, а на 15-й минуте Иван Костяной вывел «Сиб-Транзит» вперёд. Во втором тайме наша команда окончательно освоилась на чужой площадке и постепенно довела преимущество до крупного. Сначала хозяева срезали мяч в свои ворота, а затем отличились Артём Амеленюк, Игорь Зайков и Иван Костяной, оформивший дубль. «Заря» на это ответила лишь одним голом. 6:2 — по счёту уверенная победа «Сиб-Транзита», но якутяне оказали достойное сопротивление. #футзал Source: ТВН (г. Новокузнецк)