Гандбольная битва при Абрау-Дюрсо

«Черноморочка» из статуса новичка суперлиги стремительно переходит к лидерам чемпионата. В прошлом матче команда из Новороссийска отобрала очки у ЦСКА, а теперь собиралась огорчить «Ростов-Дон». Началась встреча с обмена голами, пока хозяйки паркета не остались в меньшинстве, благодаря чему наша команда вышла вперед на 4 мяча. «И продолжается расстрел имени Кристины Кожарь, это 4-й подряд заброшенный мяч в ее исполнении». Подопечные Алексея Гумянова пытались навязать борьбу, но Дарья Стаценко, Ярослава Фролова и Кристина Кожокарь уверенно играли в атаке и не позволили сравнять счет. А в моменте, когда у нападения не получалось, спасали наши вратари. Под конец тайма два удаления у «Ростова» помогли хозяйкам паркета, и на перерыв команды ушли при 20:21 на табло. «Сверхрезультативный поединок, 41 заброшенный мяч, это же просто». Во втором отрезке фанатов ожидала настоящая драма. Сначала хозяйки нашли в себе силы выйти вперед. Качели с борьбой, свистками и удалениями продолжались больше 25 минут. И все-таки молодость не справилась с классом и опытом. После 33-го мяча боезапас «Черноморочки» иссяк. А вот пороха у подопечных Ирины Дибировой хватило еще на 5 голов. Как итог – 33:38, победа «Ростов-Дона». Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Все классно играли, в конце девчонки проявили характер, у нас получилось где-то переломить этот матч, я очень рада, потому что в таких матчах закаляется коллектив и как бы девчонки получают еще больше уверенности в себе, именно в командной игре». Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Черноморочка»: «В данный момент первые эмоции – это, конечно, разочарование, потому что столько было приложено усилий, чтобы выиграть. И проиграть концовку... Поэтому на данный момент это разочарование». После 7-го тура наши гандболистки закономерно расположились на первом месте, имея в активе 14 очков, а следующий матч пройдет дома, уже в это воскресенье с другим неуступчивым соперником – «Астраханочкой». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6