Уроженка Горно-Алтайска Ольга Погребицкая накануне, 1 февраля, стала победительницей 5 этапа Кубка России в слаломе-гиганте.

Уроженка Горно-Алтайска Ольга Погребицкая накануне, 1 февраля, стала победительницей 5 этапа Кубка России в слаломе-гиганте. После первого заезда Оля была лишь восьмой, но прекрасно проехала вторую трассу и выиграла у Виталины Гириной, показавшей второе время заезда, секунды. Оля Погребицкая занимается горными лыжами с семи лет. Училась в школе-лицее №6, занималась в специализированной детско-юношеской спортивной школе по горным лыжам и сноуборду города Горно-Алтайска. 27-летняя спортсменка давно живет в Подмосковье, занимается в Центре спортивной подготовки по олимпийским видам спорта, представляет на соревнованиях Московскую область. Первый тренер – Сергей Поцелуев, в настоящее время тренируется у Александра Мартынова. В интервью, записанном после победного спуска, Оля передает привет родителям, живущим в Горно-Алтайске, и всему Горно-Алтайску.