Бийчанин стал вице-чемпионом мира по бодибилдингу (“Будни“, г., Бийское телевидение)

💪🏻 Бийчанин Артём Андреев стал вице-чемпионом мира по бодибилдингу. Соревнования прошли в Испании. В этом году на чемпионат съехалось рекордное количество участников - более 1500 тысяч человек из более чем 100 стран мира. От сборной России на чемпионате мира выступило 130 спортсменов, из них 6 представителей Алтайского края, в том числе и Артём Андреев. Бийчанин соревновался в 3-х номинациях. Он стал восьмым в категории «Бодибилдинг 75 кг». Попал в ТОП-5 лучших спортсменов в категории «классический бодибилдинг». Однако самое яркое выступление наш земляк продемонстрировал в категории «Классик физик». Артём стал серебряным призёром. Члены жюри высоко оценили его произвольную программу под композицию «Памяти Карузо». Подготовил спортсмена старший тренер сборной России и по совместительству президент Федерации бодибилдинга Алтайского края Денис Капустин. В общем зачёте на Чемпионате мира российские спортсмены стали первыми. Они завоевали 73 медали: 25 золотых, 30 серебряных