«Чайка» победила «Авто» и повела в серии

Свой предыдущий матч «Чайка» сыграла две недели назад, после чего с 1 марта начала подготовку к плей-офф. «Авто» же в Кубок Харламова пробился, выиграв серию плей-ин у «Спутника». По ходу первого этапа уральцы выиграли у нижегородцев обе очные встречи. «Чайка» одержала победу со счетом 4:3 и повела в серии. В составе нижегородцев Никита Артамонов набрал 0 2. У «Авто» 1 2 у Артёма Каштанова, гол и результативная передача в активе Данила Мыльникова. Несмотря на огромное преимущество хозяев по броскам в первом периоде (18-2), по-настоящему острых моментов у ворот Антона Зюзина было не так много. Острота возникала, когда нижегородцы играли в большинстве. Единственную в первом периоде шайбу «Чайка» забросила на 13-й минуте, когда Матвей Уткин реализовал лишнего, с пятачка отправив шайбу между щитков Зюзина. Во втором периоде хозяева по-прежнему больше атаковали (соотношение бросков 14-5), зато уральцы куда эффективнее использовали малейшую возможность в чужой зоне. На 27-й минуте защитник «Чайки» Ива