Тяжелоатлет из Туркменистана завоевал три серебряные медали на чемпионате мира в Мексике

Гайгысыз Тораев стал серебряным медалистом в весовой категории до 81 кг. Борьбу за медали вели 18 спортсменов. Студент 3-го курса государственного института физкультуры и спорта Туркменистана Гайгысыз Тораев завоевал три серебряные медали в рывке, толчке и сумме двоеборья на проходящем в Гвадалахаре (Мексика) юниорском чемпионате мира по тяжёлой атлетике. Тораев стал серебряным призёром в весовой категории до 81 кг. Борьбу за медали вели 18 спортсменов. В итоговом соревновании туркменистанец на 2 кг опередил бронзового призёра Саба Асанидзе и отстал всего на 1 кг от победителя Едиге Емберди из Казахстана. В составе туркменской сборной есть еще 5 спортсменов: двое из них — Гулялек Какамырадова и Перхат Багтыяров уже выступили в прошедшие дни. В настоящее время 20-летний Гайгысыз Тораев совершенствует мастерство у главного тренера национальной сборной Туркменистана Мансура Реджепова.