Тулица - Протон | Основные моменты | 3 тур | Pari Суперлига 2024-2025

В начале первой партии команды выглядели на равных. Но переломным моментом стало большое количество собственных ошибок у гостей, именно в этот момент тульская команда оторвалась в счёте. Главный тренер «Протона» пытался заменами найти более оптимальный состав, но в этом сете это не дало своих плодов - 25:17. Во втором сете «Протону» удалось нащупать свою игру и на протяжении всей партии гостям удавалось сохранять преимущество в 2-3 очка. Но «Тулица» боролась до конца. При счёте 24:21 в пользу гостей, несколько блестящих атак Полины Ковалёвой позволили хозяйкам сравнять счёт - 24:24. Решалось всё на «больше-меньше» где более удачно действовали гости - 29:27. 3 партию соперники начали в равной борьбе, но ключевым моментом партии стала травма 12 номера «Протона» Екатерины Геращенковой. И после большой паузы, гости как будто потеряли игровой ритм, а подопечные Алексея Бабешина наоборот, очень качественно провели этот сет. Итоговые 25:16 лишь это подтверждают. Казалось, что в 4 партии, волейболисткам из Саратова будет тяжело сравнять счёт в матче, но Юрию Маричеву удалось настроить свою команду, а вот хозяйки наоборот, как будто уже поверили в свою победу, и в этом сете Тульская команда совершила очень много собственных ошибок, а «Протон» наоборот завелся, и выиграл этот сет. 5 партия сразу началась с уверенного рывка гостей. После счета 1:4 «Тулица» попыталась сократить преимущество соперника, и вроде сначала это получилось, но после нескольких ошибок в атаке счёт изменился с 3:4 на 3:8, и дальше «Протон» не позволил хозяйкам вернуться в игру, и довел матч до победы - 15:8 Алексей Бабешин, главный тренер «Тулицы»: - Сегодня справились с подачей соперника, но абсолютно проиграли на блоке. Будем разбираться почему так вышло. Хотел бы обратиться к болельщикам. Я не хочу говорить банальное «извините», я хочу сказать приходите на наши матчи, и в следующих встречах мы будем доказывать все своей игрой.