ИРБИС − ЛОКО-76 | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

«Ирбис» одержал шестую победу подряд «Локо-76» до поражения от «Чайки» возглавлял таблицу «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. За шесть матчей ярославцы заработали десять очков. «Ирбис» не потерпел ни одного поражения: на счету казанцев было пять побед и первое место в «Золотом» дивизионе. Казанцы обыграли ярославцев со счётом 4:3. Даниил Шерстнев отметился дублем, победный гол на свой счёт записал Рашит Самигуллин. Команды с первых минут начали активно действовать в атаке и на четвёртой минуте Данил Шерстнев вывел хозяев вперёд. Ближе к концу отрезка ярославцы забрали инициативу и Павел Бурмистров уравнял цифры на табло. Уже на 32-й секунде второго отрезка Сергей Кудинов вывел вперёд «Локо-76». Спустя пять минут гости создали ещё один опасный момент у ворот «Ирбиса», но взятие ворот было отменено. Концовка отрезка получилась богатой на события. На 35-й минуте Рим Гиниятуллин сравнял счёт. Спустя полторы минуты Шерстнев оформил дубль и вновь вывел казанцев вперёд. Ярославцы снова пошли в атаку и Даниил Орлов вновь установил равенство на табло. 22 секунды потребовалось Рашиту Самигуллину, чтобы сделать счёт 4:3. В третьем периоде команды действовали намного аккуратнее и с большей оглядкой на ворота. Тренерский штаб «Локо-76» заменил вратаря на шестого полевого игрока на последних секундах, но успеха это не принесло. «Ирбис» 26 сентября встретится со «Стальными Лисами», начало в 15:00 мск. «Локо-76» сыграет с «АКМ-Новомосковск» 29 сентября в 17:00 мск.