Урал - Нефтяник | 7 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Встреча началась с мощной атаки доигровщика уфимского клуба Уроша Ковачевича. Гости ответили результативными действиями Ильи Сподобца и Егора Сиденко. Первое преимущество уфимцы заработали при счете 10:10 – сначала уверенно забил Ковачевич, а затем Евгений Рыбаков поставил блок. Главной атакующей силой оренбургского клуба в начале первого сета стал Сиденко, но ближе к концу партии диагонального стали прихватывать блоком. забивал каждый мяч. При счете 18:18 уфимцы допустили несколько собственных ошибок и преимущество уже стало на стороне «Нефтяника» (18:20). В концовке «Урал» начинает подавать плотную подачу, за счет чего добивается выбитого приема – на контратаках уфимцы уверенно реализуют свои шансы (23:22). На сет-болле хозяева площадки ставят результативный блок и забирают партию (25:22). Вторая партия вновь началась в упорной борьбе. До середины партии команды показывают равную игру, но две ошибки доигровщика «Урала» Милада Эбадипура приносят преимущество «Нефтянику» (12:14). К концовке сета уфимский коллектив сокращает отставание до минимума (20:21), наставник «Нефтяника» Павел Борщ берет тайм-аут, после которого уфимцы допускают ошибку, а Дмитрий Макаренко делает эйс. На сет-болле Роман Жось подключает Антона Андреева, который добивает до пола, и сравнивает счет по партиям. В начале третьего сета команда из Оренбурга отлавливает Ковачевича блоком, но сразу же серб отвечает тем же, закрывав Сиденко. Две результативные атаки Эбадипура выводят уфимцев вперед (5:2). В этой партии плотная подача становится главным оружием «Урала», ловя соперников на контратаках (21:15). Далее Бутько удачно подключает к атаку Гуцалюка, а точку в партии ставит Рыбаков (25:18). На старте четвертого сета Бутько активно задействует крайних нападающих, затем удачный блок «Урала» делает счет 5:2. Гости берут тайм-аут, но после него уфимцы набирают два очка подряд (7:2). Такой заряд помогает идти по партии с комфортным преимуществом, активно в атаке забивает Эбадипур. В концовке Гуцалюк укороченную и делает эйс, а затем на его подаче была добыта победа в сете (25:21) и матче.