Очередное поражение Ростова

От футбольного клуба «Ростов», который уверенно обыгрывал в кубке страны «Локомотив» 30 августа, не осталось и следа. Команда действовала неуверенно, часто ошибалась и чуть было не поплатилась за это уже на 2-й минуте. Благо перекладина после удара Фомина сыграла за желто-синих. Но уже на 10-й гости смогли забить. Сделал это 77-й номер бело-голубых – Денис Макаров. После этого хозяева поля буквально посыпались. На 21-й минуте после спорного столкновения свою первую желтую заработал Роман Тугарев. А 34-я стала последней дня полузащитника ростовчан. 23-й номер получил второй горчичник и покинул поле. На мгновение это даже разозлило желто-синих. Сравнивать могли уже в конце 1-го тайма. Кипер гостей Антон Шунин неудачно принял футбольный снаряд и выпустил его из рук, первым на мяче был Комличенко, но точность его подвела. Две минуты спустя бело-голубые убежали в контратаку, где в штрафной мяч принял Муми Нгамале. Из-под защитника 13-й номер пробил в дальний угол – 2:0. Марцел Личка, главный тренер ФК «Динамо»: «И то была ситуация, к которой мы готовились, мы хотели в середине поля быть, после перехвата мяча быстро выходили до соперника». В начале второго отрезка команды не спешили атаковать. Стало ясно, что гостей счет вполне устраивает, а у хозяев чувствовалось отсутствие игрока. На 61-й Песьяков отбил удар Тюкавина. Один из лучших отрезков выдали хозяева в последние 10 минут. На 89-й вторым темпом ростовчане довели дело до опасного удара, но защита отсрочила намерения желто-синих взять ворота. Правда, ненадолго, после следующего углового Мохеби скинул на 11-метровую точку, с которой пробил Комаров. Мяч после серии рикошетов все-таки зашел за линию ворот. А уже на 8-й добавленной минуте на угловой пришел Песьяков, он и мог стать героем, но его удар прошел чуть выше перекладины. 1:2 – итог матча, команда Карпина осталась на 11-м месте, а возможностей на повышение в турнирной таблице все меньше и меньше. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Нам бы от стыков спастись, вы все смеетесь, что я тут кокетничаю, как говорят, и самое плохое то, что вы не верите. Это ладно, а то, что не верят футболисты, – это то, с чем нам надо бороться, за стыки. Вот это плохо, отсюда и результат такой». Следующий матч пройдет на выезде 16 сентября, ростовчане сыграют против новичка Премьер-лиги – «Балтики», у которой ситуация в таблице еще хуже. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6