Донские хоккеисты обезоружили туляков

Ко встрече тульский АКМ подходил в статусе явного фаворита. Но каково было удивление, когда эта встреча началась. Пока «оружейники» только собирались заряжать, ростовчане уже провели артподготовку. Первым отличился Данила Соколов. Несколькими минутами спустя Семен Сорокин удвоил преимущество, а финальную точку в первом периоде поставил Егор Баланов. Гости ответили лишь сменой вратаря. Во втором периоде к заброшенным шайбам прибавились и единоборства. Первая стычка случилась между Иваном Смолевым и Максимом Мальцевым – оба отправились отбывать 5-минутный штраф. Но перед этим дебютант «кондоров» Гришин забил четвертую шайбу, которую туляки, правда, быстро отыграли. После драки Артем Левинский вернул разницу в 4 очка. Но оружейники дважды воспользовались большинством и сократили отставание до 5:3. Апогеем жесткой борьбы стал третий период. В начале АКМовец Казаков коленом встретился с Аппельганцем, наш нападающий не смог продолжить встречу. Ростовчане Макаров и Соколов ответили за партнера через несколько минут, первый – кулаками, второй – заброшенной шайбой. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Понятое дело, присутствовало какое-то чувство расслабленности, я думаю, не без этого, это, к сожалению, присутствует, да, и надо себя воспитывать и стараться не допускать малейшей расслабленности». Не помог гостям и шестой полевой игрок. Туляки только дали Левинскому оформить дубль в пустые ворота. Болельщики, в свою очередь, не скупились на похвалу. «Игра без откатов и в обе стороны, то есть еще удаления, плюс, и поэтому столько шайб и получилось». «С победой!» – «Спасибо!» «Матч просто супер, наши молодцы, отыграли максимально хорошо, все в восторге просто». Каменский забросил восьмую шайбу, а последнее слово сказали туляки, отыграв еще одну. Как итог – 8:4. Эта победа подняла «кондоров» на 17-е место. А следующий матч уже завтра против воскресенского «Химика». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6