Факел-Ямал - Динамо-ЛО | Основные моменты | 6 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Съемщиков закрыл блоком атаку Морозова, а затем затерзал ямальцев своими подачами, и вот уже гости нарастили отрыв на старте первого сета – 10:6. У приполярников в нападении трудился Пипуныров, благодаря вариативным и надежным атакам которого «ФАКЕЛ» сравнял счет – 13:13, и дальше игра продолжилась на балансе – 20:20. Воронков никак не мог нащупать свою игру, реализовав за партию лишь 20 процентов атак, а затем и Бирюков угодил в блок Ковальчука, а следом не уложился в площадку при атаке, и новоуренгойцы вышли вперед – 23:20. Судьбу сета решила точная атака все того же Пипунырова – 25:22. У «Динамо-ЛО» на вторую партию с первых минут вышел Осниэль Мергарехо, заменивший Федора Воронкова. Но после двух эйсов в исполнении Дикарева (один из них – после тайм-аута) счет стал 8:5 в пользу «ФАКЕЛА». У гостей вместо Бирюкова на площадке появился Шенкель, но спасителем не стал – к середине сета ямальцы удержали преимущество – 14:10. У «ФАКЕЛА» не на шутку разыгрался Капранов, который не только добывал очки в атаке, но и выдал серию мощных подач, с которых гости долго не могли сняться – 19:11. В концовке ямальцы стали чаще ошибаться и помогли гостям сократить отставание, но Тюшкевич отправил подачу в сетку, а Дикарев первым темпом поставил в партии точку - 25:19. В составе «Динамо-ЛО» снова произошли изменения – в игру вступили Константин Тюшкевич и Илья Борило. Остался после второго сета и Осниэль Мергарехо. Начало партии выдалось равным – 8:8, но на подачах Дикарева ямальцы добыли брейковое преимущество – 12:10. Но гости не отпустили новоуренгойцев далеко - блок на Морозове сравнял цифры на табло, а подача навылет в исполнении Тюшкевича вывела «Динамо-ЛО» в лидеры – 15:13. Приполярники стали чаще ошибаться, и всё те же «плюс 2» оставались у сосновоборцев к концовке – 20:18. На подачах Довганя гости увеличили отрыв, и при счете 18:22 наставник «ФАКЕЛА» Роман Емполов был вынужден взять тайм-аут. Но и после перерыва приполярники не перестали ошибаться, и динамовцы довели сет до победы - 25:19. У «ФАКЕЛА» в стартовом составе на четвертую партию в диагональ вышел Корней Эннс, у «Динамо-ЛО» сочетание игроков относительно предыдущего сета не изменилось. Эннс подал навылет и вывел свою команду вперед на старте четвертой партии – 7:5. Дальше игра продолжилась отрезками: динамовцы, не без помощи ошибок хозяев, дважды сравнивали счет, нивелировав трехочковое отставание -16:16, а к концовке и вовсе вышли вперед, заставив Романа Емполова при счете 18:19 созвать подопечных на разговор. Но и после перерыва сосновоборцы продолжили набирать очки – Мергарехо и Шенкель результативно действовали в нападении, Борило надежно подавал, а вот атаки ямальцев все чаще поднимались в защите, и своего в этом сете гости уже не упустили – 25:20. Дикарев закрыл блоком атаку Авдоченко, а затем забил переходящий мяч – 4:2 в пользу «ФАКЕЛА». Ошибки гостей помогли ямальцам с комфортным преимуществом подойти к моменту смены сторон – 8:5, а затем и удержать лидерство – 10:6. Подачи Литвиненко, который отметился эйсом, подтянули «Динамо-ЛО» в счете – 9:10, и хотя усилиями Капранова ямальцы вернули себе преимущество, еще одна серия подач, на этот раз от Мергарехо, снова оставила от преимущества «ФАКЕЛА» одно очко – 13:12. Но Дикарев был точен первым темпом, а Эннс ударом по диагонали поставил в матче точку.