Заречье-Одинцово - Ленинградка | Основные моменты | 7 тур | Pari Суперлига 2024-2025

В стартовой партии хозяйки выглядели весьма убедительно. Связующая «Заречья –Одинцово» Ева Павлович Мори не только отлично дирижировала нападением, но и в середине партии тремя эйсами подряд заставила дрогнуть соперниц – 15:10. «Ленинградка» с трудом снялась с неудобной подачи, но еще после нескольких розыгрышей Александр Кашин был вынужден все-таки прибегнуть к помощи тайм-аута – 17:11. Мария Халецкая и Ольга Бирюкова продолжили вколачивать мячи на сторону соперниц, им в центре помогала Анастасия Жаброва. «Ленинградка» явно не знала, что предпринять в этой ситуации. Хозяйки площадки ничего не позволили сделать питерским волейболисткам в концовке – 25:17. Перерыва между партиями «Ленинградке» хватило, чтобы наладить свою игру и остановить разыгравшееся «Заречье – Одинцово». Собственно, секрет успеха питерских волейболисток был тот же, что и у хозяек в первом сете – сильная подача, когда на сбитом приеме зареченки не могли организовать нападение, и гостьи беспроблемно зарабатывали очки – 6:11. Подмосковная команда постаралась перевести негатив в собственную созидательную энергию, заводя себя эмоционально после удачных розыгрышей. Игра стала выравниваться, а после двух эйсов Евы Павлович Мори и Ольги Бирюковой стало понятно, что вся борьба еще впереди – 13:15. В концовку команды вошли практически на равных – 19:20. Гостьям помог рывок, когда они ушли вперед на три очка – 19:22. Капитан зареченок Ольга Бирюкова подарила хозяйкам шанс на благоприятный исход – 21:22. Но атаки Валерии Романовой поставили крест на надеждах «Заречья» - 21:25. В третьем сете гости поначалу ушли в отрыв – 6:10. «Ленинградка» долгое время доминировала – 17:11, но в концовке зареченки добавили в игре в защите, не позволяя соперницам набирать легкие очки. «Заречье» смогло выровнять игру и команды втянулись в нервную концовку – 22:22. К сожалению, в решающий момент зареченки несколько раз ошиблись, и сет выиграли питерские волейболистки – 23:25. В четвертой партии «Заречье» сразу взяло игру под свой контроль – 6:1. Первая половина сета в исполнении хозяек получилась очень солидной– тут были и эйсы, и блестящие атаки, и эффективная игра на блоке – 16:6. Хозяйки не сбавили оборотов и далее – 20:10. «Режим доигрывания», однако, не стал легкой прогулкой для «Заречья», так как «Ленинградка» просто так отдавать сет не собиралась и сумела набрать несколько очков - 25:16. Игра ушла на тай-брейк. Борьба была острой, держала в напряжении зрителей, но поначалу почти всегда на очко впереди шли хозяйки, а гостьи раз за разом сравнивали счет. Стоило «Ленинградке» выйти вперед – 8:9, как Константин Ушаков сразу взял тайм-аут. Однако следующие два розыгрыша остались за «Ленинградкой» - 8:11. «Заречье» уперлось и догнало соперниц – 11:11. И все же первыми до матчбола добрались гостьи – 13:14. Спасти игру хозяйкам не удалось – 13:15.