Омские Ястребы – Молот | Обзор матча | «Ястребы» отыгрались с 0:2 и победили «Молот»

Омичи, занимавшие шестое место «Золотого» дивизиона, принимали у себя соперника с последней строчки «Серебра». Благодаря бодрому началу пермяки смогли завладеть преимуществом в две шайбы, однако «Омские Ястребы» постепенно забрали игру под свой контроль и выиграли 4:2. Защитник Николай Захаров забил победный гол. Гостям не понадобилось время на «раскачку»: Алексей Мишуков и Вячеслав Масленников отличились с разницей в минуту и к середине стартового отрезка вели 2:0. Однако, вскоре «Молот» остался в меньшинстве и пропустил – защитник омичей Андрей Перфильев воспользовался трафиком у ворот соперника и точным броском от синей линии распечатал Георгия Мешковского. Во втором периоде «Ястребы» строже действовали в обороне и активнее шли в прессинг, перебросав соперника 18-7 и забросив две безответные шайбы. Андрей Курьянов сыграл на подставлении и сравнял счёт, после чего Николай Захаров точным попаданием под перекладину вывел омичей вперёд. На старте заключительного отрезка Дмитрий Власенко укрепил п