«Спутник» взял реванш в Екатеринбурге

. «Авто» - «Спутник» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1) «Спутник» продолжал гостить в Екатеринбурге. В первом матче «Авто» сумел одержать победу над альметьевской командой и оторвался от нее на четыре очка, попутно войдя в первую тройку Востока. На вторую встречу гости вышли с явным намерением взять реванш и уже к десятой минуте вели в две шайбы. После броска Айдара Назмутдинова шайба попала в голкипера хозяев Павла Гришина и рикошетом от защитника влетела в ворота. Вскоре Гришин допустил ошибку, не сумел отразить шайбу и от него снаряд упал в сетку. После этого в воротах хозяев появился Владимир Сартаков, во втором периоде они заиграли активнее. Илья Бледнов угодил в штангу и в целом команда больше времени проводила в зоне соперника, но в завершающей стадии наблюдались проблемы. На 48-й минуте альметьевцы получили штраф за задержку игры, но это сыграло им на руку, так как при розыгрыше большинства Александр Фоминцев потерял шайбу в своей зоне, чем воспользовался Тимофей Окружнов. Его передача на Анд