Мамонты Югры – Авто | Обзор матча | «Мамонты Югры» дома переиграли «Авто»

Сезон начался для «Мамонтов Югры» и «Авто» в Ханты-Мансийске. Обе команды представляют «Золотой» дивизион Восточной конференции. Екатеринбургская команда напрямую перешла из «Серебряного», заняв в нём первое место в сезоне 2022/2023. Югорчане выиграли со счётом 4:1. Победный гол на счету Матвея Галенюка, у Артура Фаизова две результативные передачи. С первых минут матча инициативу захватили хозяева, на шестой минуте Кирилл Москвин открыл счёт. «Мамонтам» удалось реализовать первое большинство в матче. Преимущество оставалось на стороне хозяев и дальше, но в середине второго отрезка одним из первых своих моментов воспользовались хоккеисты «Авто». Точный бросок на счету Ефима Белых. «Мамонты Югры» реализовали ещё одно большинство на 15-й минуте второго периода, а через 33 секунды свою первую шайбу в МХЛ забросил Егор Мурашев – игрок 2007 года рождения. Последний гол «Мамонтов Югры» на счету Владислава Гаева – он забил за 19 секунд до сирены. Вторая встреча между этими соперниками состоится